16+

Форвард «Нефтехимика» забросил шайбу сборной Чехии

Россияне проиграли последний матч Евротура.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В последнем матче Евротура сборная России в Стокгольме проиграла сборной Чехии по буллитам со счетом 3:4. Третью шайбу у россиян в конце третьего периода забросил нападающий нижнекамского «Нефтехимика» Павел Порядин.

Проиграв финнам (0:3) и шведам (2:5), в последнем матче Евротура россияне вновь проиграли, пускай и по буллитам. Приятно, что за две с половиной минуты до конца третьего периода при счете 2:2 нападающий «Нефтехимика» Павел Порядин отличился на добивании.

Напомним, что в матче со шведами, дебютируя в составе сборной России, Порядин забросил первую шайбу нашей сборной на турнире. И чехам забил.

Голкипер казанского «Ак Барса» Тимур Билялов был сегодня запасным. В первом звене сыграли казанский защитник Никита Лямкин и его одноклубник нападающий Артем Галимов вместе с Порядиным.

11 февраля возобновляется регулярный чемпионат КХЛ. «Ак Барс» в подмосковной Балашихе сыграет с «Авангардом», «Нефтехимик» примет дома ярославский «Локомотив». Казанцы с 82 очками лидируют в Восточной конференции, нижнекамцы занимают 11-е место с 52 очками, отставая от зоны плей-офф на пять очков.