news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Форум по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде проходит в Казани

В рамках форума состоится всероссийская конференция «Экстремизм в молодежной среде: причины проявления, роль молодежи».

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). В молодежном центре «Волга» близ Казани проходит традиционный Форум по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде «Мы одна страна – мы один народ».

Участники форума – около 150 молодых молодежных активистов Ассамблеи народов Татарстана, членов Общественной палаты РТ, совета Общественной молодежной палаты при Госсовете РТ, молодежных и общественных организаций, муниципальных образований РТ, вожатых молодежных профильных лагерей, волонтеров Универсиады.

В рамках форума запланированы, в частности, мастер-классы и встречи с известными деятелями, работающими в сфере противодействия экстремизму. Одним из итоговых мероприятий Форума станет всероссийская научно-практическая конференция «Экстремизм в молодежной среде: причины проявления, роль молодежи».

21 сентября в трех городах Татарстана – Казани, Набережных Челнах и Бугульме состоятся акции в честь Дня мира и согласия.

В этот же день в 16 часов в Казани на ул. Баумана у памятника Шаляпину Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ совместно с общественной организацией «Академия творческой молодежи РТ» при поддержке Совета безопасности республики проведет молодежную акцию, посвященную Дню мира и согласия. В рамках мероприятия состоятся концерт народов, проживающих на территории Татарстана, и ярмарка сувенирной продукции. Также пройдет традиционная гражданская молодежная акция «Мы голосуем за мир!».

Акция проводится в рамках реализации мероприятий Республиканской целевой программы по профилактике экстремизма и терроризма на 2012-2014 годы, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2