Форум «Мост единства» в Казани объединит молодых лидеров Татарстана и ЛНР
С 5 по 12 ноября в Казани пройдет форум «Мост единства» для молодых активистов и представителей рабочих профессий из Республики Татарстан и Луганской Народной Республики. Об этом сообщает Молодежное Правительство РТ.
Мероприятие соберет 80 участников – по 40 человек из каждого региона – для обмена опытом, знакомства с культурой и разработки совместных проектов.
Форум построен на принципе работы в парах: каждый участник из Татарстана будет работать с партнером из ЛНР. Вместе они пройдут образовательную программу, обсудят личный и профессиональный опыт и создадут инициативы, которые получат поддержку после мероприятия.
Программа форума включает:
- экскурсии по Казани и историческим местам Татарстана;
- мастер-классы и дегустации национальной кухни;
- спортивные мероприятия и встречи с молодыми спортсменами;
- знакомство с инновационными стартапами и совместные хакатоны;
- встречи с молодежными организациями региона;
- диалоги с педагогами и психологами, практикумы по медиа и креативным индустриям.
К участию приглашаются студенты-активисты, волонтеры, молодые специалисты и лидеры общественного мнения в возрасте от 18 до 35 лет, заинтересованные в развитии диалога между городами-партнерами. Заявки принимаются до 10 октября.