news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Форпост» расскажет казанцам об обмундировании российской армии в разные периоды

В Национальной библиотеке Татарстана состоится интерактивная лекция по обмундированию армии РФ в разные периоды.

Посетителям расскажут о главных вехах изменений формы, начиная с Первой мировой войны и до наших дней. Участники лекции смогут не только увидеть, но сфотографировать и примерить обмундирование бойцов Первой мировой, гражданской и Великой Отечественной войн, а также современную форму времен войн в Афганистане и Чечне. Помимо этого, на лекции продемонстрируют форму участников СВО.

Фото: © «Форпост»

С помощью акцентов на разных нюансах станет понятно, почему форма выглядела именно так, имела определенные детали и по каким причинам она менялась, почему гимнастерка носит такое название и чем офицерские галифе отличались от солдатских.

Фото: © «Форпост»

Проводить лекцию будет глава республиканского центра молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост» Тимур Камалетдинов и представитель военно-исторического клуба «Витязь» Иван Клименко.

Встреча состоится 22 февраля в 10.00 в Национальной библиотеке РТ на улице Пушкина, 86. Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо заранее зарегистрироваться по этой ссылке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2