news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ford Sollers провел модернизацию на заводе двигателей в Елабуге

В рамках дооборудования предприятия была организована новая зона тестирования с динамометрическими стендами и промышленными камерами.

Ford Sollers провел модернизацию на заводе двигателей в Елабуге

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ», Ильдар Аюпов). В рамках внедрения инновационных решений в производственные процессы Ford Sollers установил новое высокотехнологичное оборудование на своем двигателестроительном заводе в Елабуге, сообщает пресс-служба совместного предприятия.

Модернизация была проведена на участках контроля качества и дополнительного тестирования. В рамках дооборудования предприятия была организована новая зона тестирования, завод также получил инновационные цифровые промышленные камеры для дистанционного отслеживания производственного процесса. 6 новых промышленных фотокамер проверяют правильность установки деталей двигателя.

«Путём сравнения многочисленных параметров изображения, получаемых при съёмке. Камера делает снимок детали, далее внутреннее программное обеспечение станции анализирует снимок и выявляет отклонения от заданных параметров. Новые фотокамеры установлены на ряде станций линий двигателестроительного завода, обеспечивая беспрерывный контроль критических характеристик конструкции двигателя в процессе производства», — сказано в сообщении автопроизводителя.

Подразумевается, что новые динамометрические стенды позволят локально проводить ряд плановых испытаний двигателя, например, испытание на выносливость для проверки жизненного цикла двигателя в процессе эксплуатации. Кроме того, на новых стендах планируется проводить испытания по термическому циклу для проверки качества литья и уплотнений в конструкции моторов. Ранее двигатели проходили тестирования на динамометрических стендах завода двигателей в Бридженде, Великобритания.

Новые динамометрические стенды будут использоваться не только на плановых испытаниях, но и отдельно для тестов измененных деталей или новых материалов для подтверждения соответствия качеству.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2