news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ford» и «Renault» не договорились о цене «Volvo»

«Ford Motor» не смог договориться с «Renault» о продаже «Volvo» по причине того, что стороны не смогли договориться о цене.

(Москва, 1 июля, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). «Ford Motor Co» провел пробные переговоры с французским автопроизводителем «Renault SA» о продаже шведского автоконцерна «Volvo», однако они быстро закончились из-за разногласий относительно цены. Об этом сообщает агентство «Bloomberg» со ссылкой на источники близкие к переговорам.

Осенью прошлого года компании уже проводили первоначальные переговоры, сказали источники, но они также не увенчались успехом.

«Ford» также ведет переговоры с китайским автостроителем «Dongfeng Motor Group» как с потенциальным партнером для «Volvo», сообщил один из источников.

Представитель «Ford» Марк Труби отказался комментировать эту информацию, но сказал: «Мы объявляли ранее в этом году, что «Volvo» не продается, и что мы сосредоточены на улучшении деловых результатов «Volvo».

Даже несмотря на то, что «Ford» говорит, что не планирует продавать «Volvo», компания ведет неофициальные переговоры с заинтересованными сторонами, сообщили источники.

«Ford» потерял более 15 млрд. долларов за последние два года и отказался от цели вернуться к прибыльности в 2009 году. Сейчас компания проводит реструктуризацию, включающую закрытие 16 заводов в Северной Америке и сокращение десятков тысяч рабочих мест. В 2006 году она также заложила активы, чтобы получить около 23 млрд. долларов на свое восстановление.

Автопроизводитель уже продал «Aston Martin», «Jaguar» и «Land Rover», расформировав «Premier Automotive Group», которой теперь принадлежит только «Volvo». В первом квартале текущего года «Volvo» понес убытки в размере 151 млн. долларов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2