news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фонд «Закят» в Рамадан окажет помощь 500 нуждающимся семьям и 40 больным

Фонд «Закят» в Рамадан окажет помощь 500 нуждающимся семьям и 40 больным
Фото: © Салават Камалетдинов / «Татар-информ»

Благотворительный фонд «Закят» Духовного управления мусульман РТ во время акции «Рамадан – месяц добрых дел» планирует оказать помощь 500 нуждающимся семьям в Татарстане, а также оплатить лечение 40 больным.

«Сегодня мы запускаем марафон “Рамадан – месяц добрых дел”. Планируем в Рамадан в этом году раздать по семь килограммов продуктового набора 500 нуждающимся семьям в Татарстане. Сегодня уже пригласили к себе 30 семей. Кроме того, планируем оплатить курсы реабилитации и лечение 20 больным детям и 20 взрослым. Также будут организованы ифтары для нуждающихся в мечетях и медресе нашей республики», – рассказал генеральный директор благотворительного фонда «Закят» Булат Марданов.

Фото: © Салават Камалетдинов / «Татар-информ»

В продуктовые наборы войдут мука, крупы, масло, макароны, сахарный песок, чай, финики и другие продукты питания.

В течение всего месяца Рамадан мусульмане могут выплачивать специальные пожертвования – фитр-садака, фидию и закят. Фонд «Закят» собирает эти выплаты и организует помощь нуждающимся. «В 2022 году мы собрали в месяц Рамадан 1,4 миллиона рублей и раздали нуждающимся», – рассказал Булат Марданов.

Венера Хадиева в числе других была приглашена для получения помощи от фонда. Она воспитывает ребенка-инвалида. «Большое спасибо за то, что с уважением относятся к таким семьям, детям. Они нам всегда помогают, приглашают на мероприятия», – рассказала женщина.

Назира Николаева тоже пришла получить продуктовый набор от благотворительного фонда.

«Они нас никогда не оставляют. Моему сыну 11 лет, я его воспитываю одна, в 2020 году муж умер», – рассказала она.

Сделать пожертвование можно через сайт благотворительного фонда «Закят» и по реквизитам, указанным на сайте ДУМ РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2