news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фонд «Ярдэм» в ходе Декады инвалидов провел традиционный благотворительный обед

Гостями обеда стали представители различных обществ инвалидов – слабовидящие, колясочники, страдающие ДЦП и другие.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). В рамках Декады инвалидов фонд «Ярдэм» провел в своем шатре благотворительный обед для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщает пресс-служба фонда, на обед пришли представители различных обществ инвалидов – с нарушениями зрения, с нарушениями слуха, колясочники, с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, страдающие ДЦП, а также члены общества инвалидов казанского поселка Юдино.

Представитель фонда – заместитель имам-мухтасиба Кировского и Московского районов Казани Хабир хазрат Ханов заметил, что для организации Декада инвалидов – прекрасная возможность показать направления своей работы и искренность намерений. «Когда наши намерения и дела совпадают, мы можем достичь великих результатов», – подчеркнул он.

Председатель Татарской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов Владимир Федорин назвал встречу в шатре фонда «Ярдэм» в Декаду инвалидов доброй традицией и поблагодарил за проведение мероприятия руководство и сотрудников организации.

О значении Декады инвалидов и проходящей в ее рамках встречи сказали директор Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих Наиль Сафаргалеев и председатель общества инвалидов поселка Юдино Татьяна Николаева.

Специально же приехавшая на благотворительный обед из Чувашии слабовидящая Аниса Васильева, пять раз проходившая в фонде «Ярдэм» реабилитацию, отметила: «Рада вновь вернуться домой. Это мой второй дом. Здесь меня научили всему. Для инвалида реабилитация, научиться навыкам – первая основная помощь».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2