news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фонд имени Анжелы Вавиловой запустил акцию «Дети – детям»

В День знаний фонд предлагает дарить один общий букет от класса, а сэкономленные средства перечислять на помощь тяжело больным детям.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). Фонд имени Анжелы Вавиловой в преддверии Дня знаний запустил акцию «Дети – детям». Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Жителям Татарстана предлагают 1 сентября дарить один общий букет от класса, а сэкономленные средства перечислять на помощь тяжело больным детям.

«Эту акцию мы проводим уже четвертый год. В прошлом году в ней приняли участие школьники, родители и учителя со всего Татарстана. Они помогли собрать нам почти 276 тыс. рублей для детей – подопечных Казанского хосписа», – отметил председатель правления Фонда имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов.

Собранные деньги хоспис на закупку специализированного питания, лекарств и расходных материалов для медоборудования. Слоган акции – «Добро не завянет».

Кроме того, фонд собирает средства на покупку школьных принадлежностей для подопечных хосписа и пациентов отделения онкогематологии ДРКБ. Вавилов пояснил, что подопечные фонда очень ждут 1 сентября, и поэтому сотрудники организации каждый год дарят им школьные наборы и устраивают небольшой праздник.

Чтобы сделать подарки больным детям в этом году, необходимо собрать примерно 100 тыс. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2