news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Фонд Гейдара Алиева сдал "под ключ" три азербайджанские школы в Грузии

Читайте нас в

Проект Фонда Гейдара Алиева "Поддержка образованию" предусматривает восстановление образовательных учреждений в Азербайджане и Грузии.

(Баку, 24 сентября, «Татар-информ», Мансур Имрадов). В Грузии состоялось открытие трех азербайджанских школ, отремонтированных и обустроенных при поддержке Фонда Гейдара Алиева в Грузии. Об этом говорится в информации, распространенной сегодня Фондом Гейдара Алиева.

В рамках проекта Фонда "Поддержка образованию" в Тбилиси после капитального ремонта были сданы средняя школа №73 им.М.Ф.Ахундова, азербайджанская школа №3 в районе Гардабани и азербайджанская средняя школа №2 в Дманиси.

Восстановительные работы, проведенные в средней школе №73 им.М.Ф.Ахундова в Тбилиси, в которой обучаются 150 учащихся, создали все условия для обучения на уровне современных стандартов в школе, ранее находившейся в аварийном состоянии. Был укреплен фундамент школьного здания, заменена кровля, полностью отремонтированы и обеспечены современным оборудованием классные комнаты, библиотека, столовая и другие помещения.

Азербайджанская школа №3 в городе Гардабани предназначена для обучения 1600 учащихся. Во время проведения основательных ремонтных работ, наряду с внутренним ремонтом здания, керамитом был облицован фасад школы, создана спортивная площадка, благоустроен прилегающий школьный участок, заменена большая часть оборудования.

В рамках проекта в азербайджанской средней школе №2 в городе Дманиси во время восстановительных работ в здании были проведены укрепительные работы, полностью отремонтированы классные комнаты, коридоры, библиотека, столовая, спортивный зал, построен новый актовый зал, кабинеты по отдельным предметам и кабинет информатики, построен стадион с искусственным покрытием.

На церемонии открытия школ присутствовали министр образования Мисир Марданов, исполнительный директор Фонда Гейдара Алиева Анар Алекперов, министр науки и образования Грузии Дмитрий Шашкин, губернатор региона Квемо-Картли Давид Киркитадзе, которые высоко оценили условия, созданные для получения качественного образования.

news_right_1
news_right_2
news_bot