news_header_top
16+
news_top

Фольклорист Богомилов связал путешествие Колобка с взрослением молодого человека

Читайте нас в

Сказочный Колобок относится к мужскому полу, считает фольклорист Кирилл Богомилов. Его слова приводит «Абзац».

По его словам, на это указывают грамматический род имени героя, его собственная песня и традиционное толкование сюжета сказки.

Богомилов отметил, что слово «Колобок» относится к мужскому роду, как и сам персонаж. Если бы речь шла о героине, ее имя, по мнению фольклориста, звучало бы как «Колобка» или «Колобушка».

Кроме того, на мужской пол Колобка указывает его знаменитая песенка. Герой рассказывает, что ушел от дедушки и бабушки, используя глаголы в мужской форме.

Фольклорист также связал сюжет сказки с взрослением и отделением молодого человека от семьи. В традиционной русской сказке Колобок предстает одушевленным персонажем, который символически представляет юношу, проходящего через различные испытания.

По мнению Богомилова, путешествие Колобка можно воспринимать как историю взросления молодого человека, покинувшего родительский дом и столкнувшегося с внешним миром.

news_right_1
news_right_2
news_bot