news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Флаг Универсиады провезли по центральным улицам Пензы

Будут проведены молодежные акции и протокольные мероприятия, связанные с Универсиадой.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). Автоколонна «Универсиада в твоем городе!» провезла именную копию флага Международной федерации студенческого спорта по центральным улицам Пензы. В состав автоколонны вошли квадроциклы, автомобили марки "BMW" – партнера эстафеты флага Универсиады, легендарный «КАМАЗ-Мастер» и автобусы с участниками эстафеты. Возглавил автоколонну квадроцикл с победителем проекта «Лица Универсиады» Артуром Шайдуллиным, которому и было доверено право провезти копию флага Универсиады.

Маршрут автоколонны прошел через центральную улицу Пензы, на которой расположено более десятка школ. На обочинах главной транспортной артерии города был образован живой коридор из школьников, студентов, членов молодежных общественных объединений и горожан. Стоит отметить, что городские школьники особенно подготовились к общегородскому Дню Универсиады: каждый из них нарисовал плакат, посвященный спорту и Всемирным летним студенческим играм 2013 года в Казани.

В течение всего автопробега жителям Пензы презентовалась Универсиада в Казани, в том числе факты из заявочной кампании, подготовка города к проведению Игр, эстафета флага Универсиады, а также анонс мероприятий, которые пройдут в Пензе под лозунгом «Универсиада в твоем городе!».

Конечным пунктом автопробега стала площадь перед зданием городской администрации, где пройдет подписание соглашений о сотрудничестве между Исполнительной дирекцией «Казань 2013» и ведущими пензенскими вузами. Параллельно на одной из главных городских площадей пройдут молодежные акции «Мы голосуем за мир!» и «Открытка 2013», сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2