16+

Футбольный «Нефтехимик» на своем поле крупно обыграл воронежский «Факел»

Не очень уверенный старт — 8 очков из 15 возможных на старте чемпионата вынуждает «Нефтехимик» делать ставки на домашние матчи. Сегодня же нижнекамцы принимали на своем поле участника еще чемпионатов СССР по высшей лиге – воронежский «Факел».

В первом тайме хозяева очень быстро захватили инициативу в свои руки. И первый же угловой «Нефтехимика» привел к взятию ворот «Факела». Розыгрыш мяча, нацеленная передача в центр штрафной, и Максим Шоркин в касание точно пробил в дальний угол, 1:0. Как ни пытались гости переломить ход борьбы, им это не удалось. А в самой концовке первой половине встречи хозяева удвоили свое преимущество. Роман Денисов перехватил мяч в центре поля, организовав быструю контратаку, и сам же завершил комбинацию четким ударом по центру штрафной, 2:0.

Во второй половине встречи воронежцы приложили максимум усилий, чтобы отыграться. Но хозяева спокойно выдержали натиск «Факела», не выпустив инициативы из своих рук. Однако на 67-й минуте «Нефтехимик» остался в меньшинстве после удаления Вагиза Галиулина. Тем не менее, нижнекамцы по-прежнему вели игру. И как следствие, гол-красавец в исполнении Данилы Емельянова. Пас на ход, выход один на один, переброс мяча через вратаря — 3:0.

После шести туров в активе нижнекамцев стало 11 очков. В следующем туре 21 августа «Нефтехимик» примет дома томскую «Томь».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Факел» (Воронеж) — 3:0 (2:0). Голы забили: Шоркин (3), Денисов (45), Емельянов (80). Предупреждены: Ширяев, Калугин — Дмитриев, Магаль, Акбашев. На 67-й минуте удален Галиулин.

«Нефтехимик»: Голубев, Калугин (Яковлев, 92), Котов, Ширяев, Шоркин, Хубаев, Галиулин, Денисов (Потапов, 88), Москвичев, Котик (Емельянов, 71), Уридия (Юшин, 89).