16+

ФК «Нефтехимик» вырвал ничью в Волгограде в матче с лидером ФНЛ

Матч с «Ротором», помимо двух забитых мячей, вместил в себя 10 желтых карточек, две из которых превратились в красные.

(Казань, 9 марта, «Татар-информ»). Нижнекамский «Нефтехимик» сыграл сегодня в Волгограде с местным «Ротором» первый матч в первенстве ФНЛ в 2020 году.

Хозяева открыли счет на 31-й минуте игры — отличился нападающий Камиль Муллин, игравший в «Рубине» при Ринате Билялетдинове. Кроме того, в составе волгоградцев на поле вышли игроки, выступавшие в разное время за казанский клуб: голкипер Юрий Нестеренко, защитник Виталий Денисов, полузащитник Денис Ткачук и нападающий Бека Микелтадзе.

«Нефтехимик» отыгрался на 74-й минуте встречи. Мяч в ворота хозяев эффектным ударом пяткой после прострела с фланга забил нападающий нижнекамцев Мераби Уридия, который также является бывшим игроком «Рубина».

Последние пять минут игры вместили в себя два удаления. Сначала на 87-й минуте матча за вторую желтую карточку с поля был удален капитан «Нефтехимика» Михаил Канаев.

А далее «отличился» Бека Микелтадзе, играющий в «Роторе» на правах аренды из «Рубина». На 88-й минуте он получил первую желтую карточку, а уже в компенсированное арбитром время — вторую, которая превратилась в красную.

Итог матча — боевая ничья 1:1. Команды сохранили за собой свои места в турнирной таблице.

«Ротор» остался на первом месте — 53 очка (правда, столько же и у «Химок», которые выиграли сегодня у «Томи» — 3:0). «Нефтехимик» остался на 5-м месте (47 очков).

В следующем туре «Нефтехимик» сыграет домашний матч в Саранске на стадионе «Мордовия Арена». 15 марта подопечные Юрия Уткульбаева встретятся с еще одним лидером первенства ФНЛ — ФК «Химки».