16+

ФК «Нефтехимик» снова сыграл вничью с одним из лидеров первенства ФНЛ

Матч с ФК «Химки» прошел в Саранске на 44-тысячной «Мордовия Арене» и завершился со счетом 2:2.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). Нижнекамский «Нефтехимик» второй раз подряд сыграл вничью с одним из лидеров первенства ФНЛ. Сегодня подопечные Юрия Уткульбаева в первом домашнем матче этого года встречались с подмосковными «Химками».

Матч прошел в Саранске на 44-тысячной «Мордовия Арене», которая временно стала домашним стадионом клуба из Нижнекамска. В составе «Нефтехимика» отличились Илья Петров (открыл счет в матче с пенальти на 23-й минуте) и Роман Акбашев, который на 69-й минуте матча при счете 1:2 в пользу «Химок» установил окончательный счет встречи — 2:2. Напомним, что игра предыдущего тура в Волгограде против местного «Ротора» также завершилась вничью (1:1).

После сегодняшнего матча главный тренер нижнекамцев Юрий Уткульбаев признался, что ничья была закономерным итогом встречи.

«Ни одна из команд на победу не наиграла, и в таком достаточно интересном матче с обилием голов и голевых моментов получилась боевая ничья», — резюмировал специалист.

«Нефтехимик» по-прежнему занимает 5-е место в турнирной таблице первенства ФНЛ.

23 марта «Нефтехимик» сыграет в гостях с «Краснодаром-2».