16+

ФК «Нефтехимик» проиграл грузинскому клубу «Телави» на сборах в Турции

Следующий контрольный матч «Нефтехимик» сыграет в Турции 15 февраля, соперником нижнекамцев станет еще один представитель чемпионата Грузии — ФК «Шукура».

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл сегодня грузинскому «Телави» в контрольном матче на тренировочном сборе в Турции.

Соперник татарстанцев, который завершил сезон на 6-м месте в чемпионате Грузии, открыл счет в матче. На 17-й минуте первый мяч влетел в ворота, которые защищал голкипер «Нефтехимика» Анатолий Малашенко. Футболист «Телави» отличился после розыгрыша углового — 0:1.

Команда Кирилла Новикова сумела сравнять счет в конце первого тайма. На 43-й минуте матча нападающий «Нефтехимика» Мераби Уридия в одно касание замкнул прострел с правого фланга — 1:1.

Однако в начале второго тайма «Телави» забил второй мяч в ворота нижнекамцев, который оказался победным для грузинской команды. Счет на 48-й минуте игры стал 1:2 в пользу соперника «Нефтехимика» и не поменялся до конца матча.

Следующий контрольный матч «Нефтехимик» сыграет в Турции 15 февраля. Соперником нижнекамцев станет еще один представитель чемпионата Грузии — ФК «Шукура», который в прошлом сезоне стал победителем второго грузинского футбольного дивизиона и вышел в высшую лигу чемпионата Грузии.

«Нефтехимик» (Нижнекамск, Россия) — «Телави» (Телави, Грузия) — 1:2 (1:1).

Стартовый состав «Нефтехимика»: Малашенко, Ситдиков, Агапов, Потапов, Калугин, Петров, Канаев, Юшин, Кленкин, Яковлев, Уридия.