16+

ФК «КАМАЗ» в стартовом матче обыграл «Сызрань 2003» в ПФЛ

Победу челнинцам принес гол, который забил нападающий Никита Родионов, 1:0.

(Набережные Челны, 20 июля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах на стадионе «КАМАЗ» состоялась первая игра Первенства России по футболу Профессиональной Футбольной Лиги зоны Урал-Поволжье. Челнинцы принимали на своем поле «Сызрань 2003», сообщает пресс-служба мэрии города.

В стартовом домашнем матче сезона «КАМАЗ» встречался с ФК «Сызрань 2003». Победу челнинцам принес гол, который забил нападающий Никита Родионов, 1:0.

Стоит отметить, что благодаря личной поддержке Президента РТ Рустама Минниханова на реконструкцию стадиона из республиканского бюджета было выделено 200 млн. рублей. На стадионе установили новые трибуны на 6 120 посадочных мест, построили здание административно-бытового корпуса с тренажерным залом, конференц-залом, закрытой VIP-трибуной и специальными местами для СМИ. После ремонта стадион полностью соответствует требованиям Российского Футбольного Союза, на нем можно проводить матчи высокого уровня.

«Собирая команды, мы решили отталкиваться от своих ребят; заявили 16 человек и начали готовиться. Есть еще молодые футболисты, которые не заявлены по разным причинам. Могу сказать, что не хватало времени для подготовки, и решили провести еще один матч, сыграв товарищескую игру с командой «Зенит» (Ижевск). И сразу в бой. Мы хорошо стартанули. Нам нужна была игра в Кубке, и мы ее выиграли. По поводу сегодняшнего матча, была опаска, выдержим ли мы 90 минут игры. «Сызрань-2003» – очень опытная команда, костяк сохранился, хотя у них не все так благополучно было. Первый тайм мы вообще сыграли очень хорошо, забили красивейший гол, потом были еще моменты. Во втором тайме немного не хватило сил, больше провели в обороне. Но оборонялись, могу похвалить ребят, хорошо, они молодцы, и вратарь выручал. Пытались сыграть на контратаках, где-то получалось, где-то нет. Но самое главное результат, который придает уверенности. Еще раз повторюсь и ребятам всегда говорю: если мы будем биться друг за друга, то и результат придет», – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «КАМАЗ» Владимир Клонцак.