16+

ФК «КАМАЗ» сыграл вничью в контрольном матче с «Дружбой» из Майкопа

Игра состоялась в Новороссийске, где команда из Набережных Челнов проводит свой тренировочный сбор.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). «КАМАЗ» сыграл сегодня вничью со счетом 2:2 с «Дружбой» из Майкопа. Это была контрольная игра, которая состоялась в Новороссийске на тренировочной базе Boot Camp Pro, где команда из Набережных Челнов проводит свой тренировочный сбор.

Футболисты «Дружбы» открыли счет на 11-й минуте матча. После завела с левого фланга защитник майкопцев Влад Палажнов головой направил мяч в ворота, которые в первом тайме защищал голкипер «КАМАЗа» Алексей Мамин.

Татарстанцы сравняли счет на 35-й минуте игры. После навеса с правого фланга нападающий «КАМАЗа» Роман Янушковский был первым на мяче на дальней штанге — 1:1.

Однако на перерыв челнинцы ушли проигрывая. На 38-й минуте матча полузащитник «Дружбы» Арсен Ашев красивым ударом в падении забил второй мяч в ворота «КАМАЗа» — 1:2.

В перерыве главный тренер татарстанцев Ильдар Ахметзянов полностью поменял состав на второй тайм. На 62-й минуте полузащитник «КАМАЗа» Денис Чушъялов забил второй гол в ворота «Дружбы». 2:2 — этот счет продержался до конца игры.

«КАМАЗ» (Набережные Челны) — «Дружба» (Майкоп) — 2:2 (1:2). Голы забили: Янушковский, 35, Чушъялов, 62 — Палажнов, 11, Ашев, 38.

«КАМАЗ» (стартовый состав): Мамин, Абазов, Нужин, Тесленко, Серасхов, Калугин, Кириллов, Казимир, Зубаиров, Янушковский, Галиакберов.