16+

ФК «КАМАЗ» сыграл контрольный матч, в котором было 4 тайма по 30 минут

В игре необычного формата победу одержал ФК «Кубань-Холдинг».

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). Футбольный клуб «КАМАЗ», который проводит тренировочный сбор в Новороссийске, сыграл свой третий контрольный матч. Накануне в Крымске, что в 60-ти километрах от тренировочной базы Boot Camp Pro, где расположились челнинцы, команда Ильдара Ахметзянова встречалась с лидером группы 1 первенства ПФЛ — ФК «Кубань-Холдинг».

Команды провели футбольный матч не совсем в обычного формата. По взаимной договоренности сторон встреча продолжалась 120 минут: футболисты сыграли 4 тайма по 30 минут. Два тайма по 30 минут команда сыграла одним составом, а на второй час игры на поле вышли 11 новых футболистов.

Уже на 13-й минуте встречи нападающий «КАМАЗа» Руслан Галиакберов открыл счет в матче, реализовав пенальти за игру рукой одного из игроков «Кубани» в своей штрафной.

Счет 1:0 в пользу татарстанцев держался до 85-й минуты матча, когда соперники забили ответный гол ударом со штрафного. Стенка всего лишь из двух игроков «КАМАЗа» не спасла вратаря от точного удара в ближний угол — 1:1. А за три минуты до финального свистка, на 117-й минуте встречи футболисты «Кубани» забили победный мяч, отличившись после розыгрыша углового удара.

«КАМАЗ» (Набережные Челны) — «Кубань-Холдинг» (Павловская) — 1:2 (1:0). Голы забили: Галиакберов, 13 (пен) — Дышеков, 85, 117.

ФК «КАМАЗ»: Мамин (Суслов, 61), Абазов (Бугулов, 61), Тесленко (Куликов, 61), Морозов (Аюкин, 61), Нужин (Серасхов, 61), Свежов (Гаглоев, 61), Кириллов (Кадерметов, 61), Казимир (Янушковский, 61), Зубаиров (Чушъялов, 61), Жиронкин (Калугин, 61), Галиакберов (Жернаков, 61).