16+

ФК «КАМАЗ» проиграл дома «СКА-Хабаровску» и опустился на 10-е место в ФНЛ

Футбольный клуб «КАМАЗ» потерпел сегодня первое поражение в нынешнем первенстве ФНЛ. Дома челнинцы со счетом 1:2 уступили хабаровскому клубу «СКА-Хабаровск».

Гости открыли счет в первом тайме: на 28-й минуте отличился Роман Мануйлов. Во втором тайме хабаровчане увеличили свое преимущество в счете, после того, как Эдуард Булия на 81-й минуте забил второй гол в ворота «КАМАЗа».

Все, что удалось сделать футболистам из Набережных Челнов – это забить гол престижа. На 87-й минуте Александр Гаглоев с пенальти отыграл один гол – 1:2.

На четвертой добавленной минуте мяч второй раз влетел в ворота «СКА-Хабаровска», однако судья отметил этот гол из-за положения «вне игры».

В итоге – 1:2 – первое поражение «КАМАЗа» в чемпионате, которое отодвинуло команду на 10-е место в первенстве ФНЛ.

Следующий матч татарстанцы сыграют 8 августа в Волгограда против местного «Волгаря», а 4 августа в Набережных Челнах «КАМАЗ» сыграет в матче 1/64 финала Кубка России по футболу против «Нефтехимика».