16+

ФК «КАМАЗ» одержал победу в Иркутске

(Набережные Челны, 20 июля, «Татар-информ», Айрат Башкуров). Сегодня футболисты «КАМАЗА» в рамках 18 тура «Росгострах» Первенства России в первом дивизионе обыграли в Иркутске местную «Звезду» со счетом 2:1.

В первом тайме команды обменялись обоюдоострыми атаками, однако забить не удалось никому. Во второй половине игры на 52-й минуте Никола Грубештич открыл счет после навеса со штрафного. На 65-ой минуте «КАМАЗ» забил второй гол с пенальти – отличился босниец Зайко Зеба. На 71 минуте вратарю челнинцев Сослану Джанаеву удалось отразить пенальти в исполнении Глушакова, но уже через пару минут нападающий сибирской команды реабилитировался, забив «КАМАЗу» с игры. Челнинцы победили, впервые забив в гостях два гола. Набрав 33 очка, челнинцы закрепились на третьем месте в турнирной таблице, так как их конкурент – новосибирская «Сибирь» дома уступила калининградской «Балтике» со счетом 0:1.

27 июня челнинцы в рамках 1/16 финала Кубка России примут на своем стадионе самарские «Крылья Советов».