16+

ФК «КАМАЗ» на своем поле проиграл «Тюмени»

Следующую игру ФК «КАМАЗ» проведет на выезде, в Перми он сыграет с командой «Октан».

(Набережные Челны, 4 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня ФК «КАМАЗ» на своем поле принимал команду «Тюмень» в рамках 14-го тура первенства России по футболу во втором дивизионе зоны «Урал-Поволжье». Победу одержала команда гостей со счетом 2:3.

Отметим, что автозаводцы играли с одним из лидеров группы, занимающим 2-ю строчку в турнирной таблице.

Первыми отличились камазовцы, забив на 3-й минуте быстрый гол, его забил Никита Родионов. Гости пытались отыграть забитый гол, и это им удалось – на 44-й минуте Хасан Мамтов пробил точно, 1:1. Далее на 50-й минуте гости вырвались вперед, гол забил экс-камазовец Сергей Сердюков, при этом гости играли в меньшинстве. Хозяева поля пытались отыграть забитые два гола, но им удалось забить всего один мяч. На 84-й минуте гол забил Артур Ахметгалимов, 2:3. До конца игры оставалось чуть более 6-ти минут, но сравнять счет не удалось.

После этой игры «КАМАЗ» по-прежнему занимает третье место, «Тюмень» — на втором.

«КАМАЗ» (Набережные Челны) – «Тюмень» (Тюмень) 2:3.