news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фишман-Бекмамбетова рассказала о значении для спорта экстрим-парка под Миллениумом

Помощник Президента РТ рассказала об объектах, которые появятся в экстрим-парке.

 (Казань, 7 мая, «Татар-информ»). Создание экстрим-парка Молодежного центра «Урам», расположенного под мостом Миллениум, будет способствовать развитию татарстанского спорта. На это обратила внимание помощник Президента РТ Наталия Фишман-Бекмамбетова на своей странице в соцсети Instagram.

«<...> наш объект – далеко не только про зрелищность и городскую среду», – подчеркнула Фишман-Бекмамбетова. И пояснила, что с созданием экстрим-парка спортсмены получат площадку для тренировок в самом центре Казани. При этом в крытой его части они смогут заниматься круглый год.

«<...> через несколько лет, возможно (и очень на это надеемся), у нас появятся и новые звезды экстрим-спорта made in Tatarstan», – добавила помощник Президента РТ.

Кроме того, она перечислила объекты, которые разместятся на территории экстрим-парка. Это большой памп-трек и памп-трек для начинающих, эйр-парк и тренинг зона, бетонный скейт-парк, стритбольной парк, специальные малые архитектурные формы для катания, а также площадка паркура и воркаута.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что строящийся экстрим-парк осмотрел Президент Татарстана Рустам Минниханов

.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2