news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Финские и французские управленцы прошли стажировку в Татарстане

С 11 по 19 сентября на ведущих предприятиях Казани, Елабуги, Нижнекамска проходили стажировку 12 иностранных менеджеров.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве экономики РТ вручили сертификаты о прохождении стажировки на предприятиях Российской Федерации управленцам из Финляндии и Франции.

Напомним, что в Татарстане с 11 по 19 сентября на ведущих предприятиях Казани, Елабуги, Нижнекамска проходили стажировку 12 иностранных менеджеров. Программа пребывания стажеров была обширной и насыщенной образовательными, деловыми и культурными мероприятиями. Финские и французские менеджеры встречались с представителями органов государственной власти, бизнес сообщества и научных кругов, посетили крупные предприятия республики, а также Торгово-промышленную палату, ряд организаций технопарка «Идея», IT-парка, технополиса «Химград», ОЭЗ «Алабуга» и др. Всего было организовано 77 посещений различных организаций, в том числе 10 групповых и 67 индивидуальных по предпочтениям и направлениям деятельности стажеров.

Руководитель группы финских менеджеров Туйя Элоранта отметила, что программа была очень насыщенной и полезной. «Особое впечатление на нас произвел технопарк «Идея». Мы увидели, как развиты в регионе информационные технологии в разных сферах применения. Молодые специалисты имеют хорошее образование, отлично владеют английским языком. Заинтересовала ОЭЗ «Алабуга». Очень впечатлило иностранных гостей посещение «Нижнекамскнефтехима», особенно прием и открытость руководства к диалогу. Темы лекций были подобраны таким образом, что заинтересовали специалистов из совершенно разных отраслей. Культурная программа была богатой и многосторонней. В целом программа была организована на высоком уровне, с большим профессионализмом. Прошли плодотворные встречи, были налажены контакты», - сказала Туйя Элоранта.

Представитель французской стороны также отметила высокий уровень организации Президентской программы, и что в Татарстане они увидели новые возможности для развития своего бизнеса.

В ходе стажировки в Республике Татарстан у иностранных управленцев намечены планы по сотрудничеству с ОАО «Холод», ООО «Бахэтле», ОАО «Ак Барс Холдинг», ОАО «Татстрой», ГНУ «Татарский НИИ сельского хозяйства», Министерством сельского хозяйства и продовольствия, Ассоциацией фермерских хозяйств и крестьянских подворий, другими организациями.

Большинство иностранных менеджеров подчеркнули, что в ближайшее время планируют вернуться в Татарстан для продолжения реализации намеченных проектов. Кроме того, Казань произвела на гостей настолько хорошее впечатление, что один из них в следующем году собирается прибыть сюда с семьей в качестве туриста, сообщает пресс-служба Минэкономки РТ.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2