news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Финансирование программы капремонта в Татарстане на 2016 год не сокращается – замглавы Минстроя РТ

По словам Алексей Фролова, финансирование программы сохраняется в объеме 4,7 млрд. рублей.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Объем финансирования капитального ремонта многоквартирных домов, заложенный в бюджет Татарстана на 2016 год, который принят в первом чтении, по сравнению с текущим годом не изменился и составляет 4,7 млрд. рублей. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции, организованной ИА «Татар-информ», заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.

Встреча с представителями СМИ была посвящена, в частности, реализации программы капремонта в Татарстане. В ней также принял участие депутат Государственной Думы ФС РФ от РТ Александр Сидякин.

Как пояснил А.Фролов, в настоящее время завершается подготовка программы капремонта в Татарстане на следующий год.

«Программа остается в размере 4,7 млрд. рублей, в том числе 2,2 млрд. рублей – это средства собственников, оставшаяся часть – бюджетные средства. Муниципальные, республиканские и небольшая сумма, 27 млн. рублей, – средства Фонда реформирования ЖКХ. На следующий год мы пока средства фонда не закладываем, но надеемся, что какие-то бонусы у него появятся и он добавит средства республике», - рассказал замминистра.

Точное количество домов, в которых в 2016 году будет проведен капремонт, пока не утверждено. В этом году работы были проведены на 999 объектах.

Фролов также подчеркнул, что тариф платежа собственников за капитальный ремонт не индексируется и остается прежним – 5 рублей с 1 кв.м.

По словам Александра Сидякина, в проекте федерального бюджета на 2016 год помимо средств, предусмотренных на переселение граждан из аварийного жилья (основной программы Фонда ЖКХ), закладывается 1 млрд. рублей для помощи субъектам федерации на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2