news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Финалисты ЧЕ по пляжному волейболу в Казани не исключают участия в Универсиаде-2013

Читайте нас в

Финалы чемпионата Европы по пляжному волейболу среди университетов станут интернациональным противостоянием.

(Казань, 10 июля, «Татар-информ»). Финалы чемпионата Европы по пляжному волейболу среди университетов, проходящие сегодня в Казани, станут интернациональным противостоянием.

Среди мужчин за «золото» будут бороться поляки и швейцарцы, среди женщин – немки и россиянки. Одна из представительниц российского тандема Дарья Ярзуткина из Московского института предпринимательства и права дала интервью пресс-центру турнира перед финалом.

Говоря о соперниках по студенческому чемпионату, Дарья Ярзуткина отметила: «Коренное различие между российскими спортсменами-студентами и их иностранными собратьями я вижу в том, что мы занимаемся спортом и попутно учимся где-нибудь. Они же наоборот – учатся, а спортом занимаются по желанию, отдавая приоритет науке».

«Мне, честно, понравилась организация турнира, и я не исключала бы свое участие в Универсиаде 2013. Все клево. Даже погода, сегодняшние 36 градусов мне гораздо приятнее, чем, к примеру, вчерашний дождь (8 июля. – прим. авт.). Еще мне нравится ваш песок. Он тяжелый, настоящий пляжный», - заявила спортсменка.

***Ив

news_right_1
news_right_2
news_bot