news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Финал городского конкурса «Умники и умницы» прошел в Нижнекамске

Основная цель конкурса - выявить новые таланты.

(Нижнекамск, 9 апреля, «Татар-информ», Марат Салимов). Сегодня в Нижнекамске подвели итоги городского конкурса среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Нижнекамского муниципального района РТ «Умники и умницы». Мероприятие проходило в МАДОУ №80. Городской конкурс «умники и умницы» проводится 10-й год подряд, и каждый раз в нем открываются новые таланты. что, собственно, и является его основной целью.

На сей раз 10 дошколят-финалистов защищали честь своих дошкольного учреждений. Все они стали лучшими в своих детских садах. Ребята подготовили презентацию, рассказали о себе, о своей семье и продемонстрировали знания в математике, русском и татарском языках. Поддержали участников конкурса родственники воспитанников и их воспитатели  По словам жюри, все участники состязания были достойны победы в конкурсе.

I место досталось Ильнару Идиятову из детского сада №8. Он покорил зрителей зажигательным татарским танцем. II место - любительнице активного образа жизни Злате Лазаревой из детского сада №70, ну, а III место занял Максим Тентимишев из детского сада №34. Мальчик вместе с мамой и папой исполнил веселую песню о своей дружной семье.

Дошкольникам вручили дипломы и памятные призы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2