news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фильм ужасов Тимура Бекмамбетова собрал в американском прокате 16 млн. долларов

Фильм российского продюсера уже окупился примерно 16 раз.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). Малобюджетный фильм ужасов «Unfriended» («Убрать из друзей») продюсера Тимура Бекмамбетова и режиссера Лео Габриадзе собрал в американском прокате 16 млн. долларов. При производственном бюджете в 1 млн. долларов фильм российского продюсера уже окупился примерно 16 раз, если не брать в расчет маркетинговые затраты, пишут «Известия».

По данным издания «Box Office Mojo», больше него собрали только криминальный экшн «Форсаж 7» (29 млн. долларов) и комедия «Толстяк против всех» (24 млн. долларов).

«Мы очень довольны результатом, учитывая то, что изначально фильм задумывался как сугубо экспериментальный, – отметил Тимур Бекмамбетов. – Все, к кому я приходил с его идеей, относились к ней весьма скептически. Они не верили, что зритель сможет следить за действием, полностью происходящим на экране компьютера, больше 5-10 минут. Найденный киноязык подходит для историй самых разных жанров, поэтому одновременно мы начали разработку подросткового фильма и семейной комедии».

По сюжету фильма шестерых школьных друзей начинает терроризировать неизвестный хакер под ником Billy227, который имеет доступ к их приватной переписке и фотографиям. Его цель – выяснить, кто выложил в Сеть скандальное видео с их одноклассницей Лорой Барнс, из-за которого девушка покончила с собой. Фильм снят в оригинальной манере – все действие происходит непосредственно на рабочем столе компьютера.

В России фильм выходит 18 июня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2