news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фильм о Льве Яшине запущен в производство

Яшин, выступавший за московское «Динамо» и сборную СССР, является единственным вратарем в истории футбола, получившим приз «Золотой мяч».

(Казань, 17 мая, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Кинокомпания «Централ Партнершип» запустила в производство фильм о великом советском вратаре Льве Яшине. Сообщается, что картина будет носить название «Они играли за Родину». Режиссером фильма стал Карен Оганесян, на главную роль утвержден Максим Матвеев, сообщают «Ведомости».

«В течение последних двух лет мы разрабатываем проект о легендарных советских спортсменах и в начале мая запустили в производство первый из фильмов – о Льве Яшине. Успех картины «Легенда №17» подтвердил наше предположение, что зрители ждут фильмов о героях мирного времени, вопреки всему добивающихся успеха для своей страны», - заявил президент кинокомпании Армен Давитян.

Бюджет и сроки выхода картины в прокат компания не раскрывает. Недавно Президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы граждан в ходе прямой линии, отметил, что фильм о Яшине, по его мнению, «был бы востребован». Позже глава государства дал соответствующее поручение Правительству РФ.

Напомним, что Яшин, выступавший за московское «Динамо» и сборную СССР, является единственным вратарем в истории футбола, получившим приз «Золотой мяч».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2