Фицо отменил часть рабочих планов на фоне проблем со здоровьем
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо в последние дни несколько раз отменял запланированные мероприятия, включая участие в праздновании Первомая и выступление в Оксфорде. Об этом сообщает ТАСС.
По данным источника Tvnoviny, Фицо также не реализовал намерение временно поработать на хлебозаводе в Нитре, чтобы выразить солидарность с трудящимися, и отказался от участия в телепрограмме с бывшим Президентом Чехии Милошем Земаном.
Официальные причины отмен не озвучиваются, однако Tvnoviny отмечает, что за срывом рабочих планов могут стоять осложнения со здоровьем, возникшие у Фицо после пережитого в мае 2024 года покушения. Премьер ранее открыто говорил о том, что последствия ранения дают о себе знать и ему предстоит пройти дополнительные операции. В результате покушения, совершенного в городе Гандлова, Фицо получил тяжелые ранения, прошел несколько хирургических вмешательств и смог вернуться к обязанностям только в июле.