news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Фея Регина» из Казани во время Рамадана доставит горячие обеды пожилым людям

Мечеть «Иман Нуры» окажет благотворительную помощь нуждающимся.

«Фея Регина» из Казани во время Рамадана доставит горячие обеды пожилым людям

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Во время священного для мусульман месяца Рамадан мечеть «Иман Нуры» будет развозить боксы с горячей едой для ста нуждающихся пожилых людей, постящихся в этом месяце. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила руководитель благотворительного направления мечети, общественный помощник главы Минтруда РТ Регина Иванова.

«Обеды будем развозить каждый день с 24 апреля по 23 мая. Наша мечеть находится в поселке Нагорный, у нас есть пожилые прихожане, которые держат пост. Обеды будут развозить по вечерам пять волонтеров, в том числе я. Таким образом, каждый из нас будет привозить еду 20 людям в день», – рассказала она.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Регина Иванова стала победительницей конкурса «Жемчужины Татарстана-2018». Работая в мечети «Иман Нуры», она организует для детей из малообеспеченных семей и ребят-инвалидов поездки в театры и экскурсии, привозит подарки на праздники. За необычную внешность и оптимизм малыши называют жительницу Казани «феей Региной».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2