Фестиваль современного индийского кино пройдет в столице Татарстана
В рамках мероприятия состоится российская премьера фильма «Байкеры 3».
(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). С 20 февраля по 6 марта в казанском кинотеатре «Мир» пройдет Фестиваль современного индийского кино.
Зрители смогут окунуться в новую волну одного из самых красочных и позитивных течений мирового кинематографа. Организаторы заявляют, что подборка фильмов способна изменить сложившиеся ранее стереотипы.
В рамках фестиваля состоится российская премьера фильма «Байкеры 3» (2013). Это криминальный триллер знаменитого режиссера Виджая Кришны Ачарии, вышедший в цикле «Байкеры». История, рассказанная в фильме, начинается в Чикаго 1990-х годов. Главный герой – Сахир (Аамир Кхан), детство которого прошло в цирке, принадлежавшем его отцу, видит, как рушится их фамильное дело, как компания отца погрязает в долгах и как убивает его отказ банкиров отсрочить выплаты. Не вынесший свалившихся на его долю испытаний отец Сахира застрелился, а мальчик поклялся мстить за его смерть.
Любители традиционного романтического жанра в болливудском кино смогут увидеть фильм о любви «Пока я жив». Кроме того, фестиваль представит захватывающие комедии о дружбе и верности «Три идиота» (2009) и «Студент года» (2012), а также увлекательный фильм «Донор Вики» (2012), сообщает пресс-служба ГБУК РТ «Татаркино».
***Вс