news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фестиваль семей Татарстана собрал 2500 человек со всей республики

Каждая семья представила мини-спектакль, презентацию своих семейных традиций, в том числе фирменных семейных блюд.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). 23 сентября в Казани прошел ежегодный масштабный фестиваль семей Татарстана, сообщают организаторы.

В этом году в событии, которое собрало более 2500 человек со всей республики, приняли участие 43 семьи из 31 района Татарстана. В рамках мероприятия была организована благотворительная выставка-ярмарка «Семейный оберег», на которой были представлены обереги из 32 районов республики.

Каждая семья представила мини-спектакль, презентацию своих семейных традиций, в том числе фирменных семейных блюд. Перед жюри выступали представители сразу нескольких поколений, включая самых маленьких: внуков и правнуков. Каждая семья привезла с собой группу поддержки в лице родных, близких, коллег, друзей.

Члены жюри оценивали выступления семей по значимости семейных ценностей и традиций, семейного воспитания, культуры родственных связей, патриотизма и гордости за свой род.

На этот раз конкурсные площадки назывались территориями: семейных ремесел, родной земли, семейных традиций, семейного торжества, доброты и гостеприимства. В итоге строгое жюри присудило по одному, а иногда и по два призовых места в одной номинации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2