Фестиваль «Кубанский казачок» стартовал в Сочи
Среди участников конкурса есть и представители Татарстана.
(Сочи, 26 июня, «Татар-информ», Маргарита Гладкова). Сегодня лучшие фольклорные коллективы начинают борьбу за дипломы и призы фестиваля «Кубанский казачок».
В этом году он посвящен 75-летию руководителя Кубанского казачьего хора Виктора Захарченко, а сам хор в этом году отмечает свое 200-летие.
За 15 лет существования «Кубанский казачок» собирал на сцене фольклорные коллективы из самых разных уголков России. Зрители и жюри оценивали выступления участников из Бурятии, Адыгеи, Белоруссии, Украины, Адыгеи, Калмыкии. Не обходится конкурс и без представителей Татарстана.
В этом году рамки конкурса были расширены: наряду с детскими ансамблями выступают и взрослые. Неизменно лишь одно условие – коллективы должны быть самодеятельными.