news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фестиваль «Jazz в усадьбе Сандецкого» пройдет в Парке ФИНА

Перед казанцами и гостями города выступит квинтет Евгения Борца.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). 30 июля фестиваль «Jazz в усадьбе Сандецкого» на один вечер «переедет» из парка Музея изобразительных искусств в Парк ФИНА (FINA) рядом со стадионом Kazan Arena. Четвертый концерт IX фестиваля состоится в рамках культурной программы 16-го чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Перед казанцами и гостями города выступит квинтет Евгения Борца (Москва) с солисткой Дианой Поленовой.

Евгений Борец окончил Казанскую консерваторию по классу фортепиано, дебютировал как джазовый пианист с сольной программой на казанском фестивале «Джазовый перекресток», впоследствии стал одной из топ-фигур татарстанского джаза. С 2000 года талантливый пианист, композитор и аранжировщик живет и работает в Москве. В 2007 году Борец первым из отечественных музыкантов записал в составе собственного трио альбом на легендарной студии Rainbow Studio (Осло, Норвегия) под руководством известного саунд-продюсера, звукорежиссера Яна-Эрика Конгсхауга. Борец является автором музыки к кинофильмам и театральным постановкам.

Певица, автор песен Диана Поленова — многократная участница крупнейших джазовых фестивалей «Montreux Jazz» (Швейцария), «Vokal Total» (Австрия), «Jazz open» (Германия), «Jazz Parade» (Швейцария) и др. Диана записала несколько сольных альбомов и саундтреков к кинофильмам, принимала участие в совместных проектах с российскими и зарубежными исполнителями (Чак Лоэб, Ал Ди Меола, Орландо Вайе Марака, Омара Портуондо). В настоящее время Поленова — cолистка коллектива и концертных программ Андрея Макаревича «Джазовые трансформации» и «Yiddish Jazz», также выступает с трио Евгения Борца и сольной программой в стилях jazz, smooth-jazz и fusion.

В составе коллектива также играют Тимур Некрасов (саксофон), Николай Кульков (гитара), Сергей Хутас (контрабас, бас-гитара) и Давид Ткебучава (барабаны). Начало концерта — в 19.00. Вход в Парк ФИНА свободный, сообщают организаторы.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2