news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фермеры Верхнеуслонского района РТ погасили зерном часть своих долгов

Других путей реализации для выращенной продукции земледелия фермерам пока найти не удалось.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Фермеры Верхнеуслонского района РТ погасили зерном часть своих долгов по ГСМ и минеральным удобрениям. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Рашит Губайдуллин.

По его словам, фермеры района предприняли ряд попыток, чтобы реализовать выращенное зерно. Однако ни одна из них не увенчалась успехом. Из-за затоваренности рынка эта продукция земледелия не пользуется спросом, сообщил Р.Губайдуллин.

Затем фермеры обратились за помощью в Минсельхозпрод РТ, где посоветовали отдать часть зерна по долгам за поставленные ГСМ и минеральные удобрения. Сельские предприниматели так и поступили. Однако на сегодняшний день у них остается значительный объем зерна – найти покупателей не представляется возможным.

По словам Р.Губайдуллина, фермеры Верхнеуслонского района сейчас в растерянности. Нет даже традиционных перекупщиков, которые в это время года активно скупали зерно.

«Когда мы узнали, что товаропроизводители всех районов Татарстана сейчас находятся в такой же ситуации, мы решили, что необходимо выходить на российский рынок», - сообщил он.

Сейчас фермеры Верхнеуслонского района выходят на регионы России и активно предлагают свою продукцию. Правда, как выяснилось, у их российских коллег - те же проблемы со сбытом продукции.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2