news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фермеры Татарстана изберут своего нового лидера

Выездное заседание Совета Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана состоится 25 декабря в Нижнекамском районе республики.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). На отчетно-выборном съезде фермеры РТ намерены рассмотреть кандидатуру своего нового лидера. Выездное заседание Совета Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана, на котором будет утверждена повестка предстоящего X отчетно-выборного съезда фермеров Татарстана, состоится 25 декабря на базе крестьянского хозяйства «Земляки» Нижнекамского района республики. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в ассоциации.

Один из главных вопросов повестки дня X отчетно-выборного съезда – выборы председателя Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана. Камияр Байтемиров находится во главе татарстанских фермеров с 1999 года. Недавно он выступил с предложением отклонить его кандидатуру во время съезда – этот пост он больше не планирует занимать.

Однако члены Президиума Ассоциации отклонили его просьбу. На заседании Совета Ассоциации в Нижнекамском районе будет выдвинута кандидатура нового председателя Ассоциации, которую планируется утвердить на предстоящем отчетно-выборном съезде. Не снимается с повестки дня и кандидатура К.Байтемирова, поскольку большинство татарстанских фермеров именно его видят во главе своих рядов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2