news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фермеры Аксубаевского района РТ активно закупают новую технику

Сельчане уже приобрели 5 комплектов оборудования для внесения минеральных гранулированных удобрений.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В эти дни фермеры Аксубаевского района Татарстана активно закупают новую сельскохозяйственную технику. Некоторые предприниматели приобретают сразу по два колесных трактора. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил  председатель Ассоциации фермерских хозяйств и крестьянских подворий данного района Петр Погодкин.

Стоимость колесного трактора марки «МТЗ» сейчас достигает 1,6 млн. рублей. Однако представители малых форм хозяйствования на селе за ценой не стоят. Так, фермер Алексей Чукин закупил по полной стоимости сразу два колесных трактора. Такую же технику приобрел его коллега по агробизнесу Рамис Сагиров.

Пожалуй, больше других повезло Ильясу Сулейманову, которому трактор обойдется вполцены. Дело в том, что он открывает семейную молочную ферму. Поэтому власти республики взяли на себя половину затрат по приобретению техники. Льготное обеспечение сельхозмашинами – одно из условий открытия семейных ферм в Татарстане.

Кроме того, на сегодняшний день фермеры района закупили 5 комплектов оборудования для внесения минеральных гранулированных удобрений.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2