Фермер Спасского района РТ из-за брачного периода орлов остался без кепки
Птицы стали настолько агрессивны, что нападают на людей, которые приходят их кормить.
(Казань, 22 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Фермер Спасского района РТ Байрак Низамов, занимающийся развитием аграрного туризма, из-за брачного периода своих орлов остался без кепки. Птицы стали настолько агрессивны, что нападают на людей, которые приходят их кормить, о чем фермер рассказал корреспонденту агентства «Татар-информ».
Пару молодых орлов Б.Низамов приобрел минувшей зимой. Недавно у птиц начался первый брачный период. Друг к другу птицы проявляют заботу и внимание, а вот людей, которые приходят их кормить, тут же стараются прогнать из своего вольера. Так произошло и с Б.Низамовым, который принес им корм. Один из орлов так вцепился в кепку, что головной убор оказался в глубине вольера изрядно потрепанным.
Между тем фермера это обрадовало. Когда он приобретал пару орлов, то не был уверен в том, что купил самку и самца – половых различий у птиц практически не наблюдалось.
И вот начался брачный период. Значит, все в порядке, он приобрел разнополых птиц.
Как заметил фермер, агрессивно ведут себя в брачный период также страусы и кролики.