news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фермер из Тетюшского района РТ решил не отдавать за бесценок произведенное зерно

Покупатели из Ульяновской области намерены купить у Дамира Шайдуллова зерно по 2 рубля за килограмм.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Фермер из Тетюшского района РТ Дамир Шайдуллов решил не отдавать за бесценок произведенное зерно. Покупатели из Ульяновской области намерены купить у него зерно по 2 рубля за килограмм. Об этом сельский товаропроизводитель рассказал корреспонденту агентства «Татар-информ».

На сегодняшний день лидер фермеров Тетюшского района Д.Шайдуллов убрал половину площадей и намолотил 540 тонн зерна. Однако реализовать продукцию не представляется возможным – покупатели из Ульяновской области планируют купить у него зерно по 2 рубля за килограмм. Столь заниженная цена не устраивает сельского товаропроизводителя.

Как он рассказал, в предыдущие годы за зерном к нему приезжали потребители из многих регионов РФ.

В этом году, по признанию Д.Шайдуллова, ситуация безвыходная. Единственный покупатель из Ульяновской области, поскольку рынок зерна в РФ в этом году перенасыщен, планирует приобрести у него часть урожая за бесценок. Фермер решил вообще не продавать с таким трудом произведенную продукцию земледелия. «Лучше я скормлю выращенное зерно скоту. Так будет выгоднее»,- озвучил окончательное решение Д.Шайдуллов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2