news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Федор Бондарчук о сериале про «КАМАЗ-Мастер»: Мы шли к этому моменту долгих пять лет

В разговоре с журналистами генеральный продюсер сериала «Мастер» подчеркнул, что команда челнинских автогонщиков – это национальное достояние.

Федор Бондарчук о сериале про «КАМАЗ-Мастер»: Мы шли к этому моменту долгих пять лет

(Набережные Челны, 11 февраля, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). На производственной базе команды «КАМАЗ-Мастер» стартовали съемки посвященного ей сериала «Мастер». Ознакомиться с ходом работ на съемочную площадку приехал генеральный продюсер проекта Федор Бондарчук.

В разговоре с журналистами Федор Бондарчук подчеркнул, что команда «КАМАЗ-Мастер» – это национальное достояние. «У нас не так уж много историй российского успеха такого масштаба. У нас есть покорение космоса, победа в Великой Отечественной войне, олимпийские титулы. Вписать еще одну строку в эту глобальную летопись – большая честь для нас», – заявил кинематографист.

По словам Федора Бондарчука, проект привлекателен и историей становления молодого человека, который прошел путь от самых низов до пилота знаменитой команды.

«Путь к съемкам был долгим и тернистым, – признался продюсер. – История команды “КАМАЗ-Мастер“ – фактурная и яркая. И до нас было много желающих изложить ее на языке кино. Но именно нам удалось убедить руководство “КАМАЗа“ в том, что материал будет достойно подан на экране. Подготовительный процесс занял пять лет. Наша съемочная группа перебралась в Набережные Челны задолго до начала съемок, чтобы узнать людей, их личные истории, образ жизни. И вот наконец-то мы добрались до того момента, когда прозвучала команда “Мотор!“».

Полностью материал о начавшихся в Набережных Челнах съемках сериала «Мастер» читайте на портале «События».


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2