news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Федеральный центр помогает музыкальным школам Северной Осетии

Денежные средства на приобретение музыкальных инструментов выделены из федерального бюджета.

(Владикавказ, 22 января, «Татар-информ», Мурат Габараев). Детские учреждения культуры Северной Осетии получают музыкальные инструменты. Денежные средства на их приобретение выделены из федерального бюджета, сообщили в Министерстве культуры республики.

По словам пресс–секретаря Минкульта Залины Абаевой, соответствующее соглашение было подписано между Федеральным агентством по культуре и Правительством Северной Осетии. «Два пианино и две гитары получила музыкальная школа села Октябрьское Пригородного района. В отдаленный Моздокский район отправлены три пианино и гитара. Буквально на днях доставили из Москвы очередную партию музыкальных инструментов – пять гитар и тульский баян», - сказала Залина Абаева.

Общая сумма всех инструментов, полученных тремя школами республики в рамках действующего соглашения, составляет 550 тысяч рублей. Как пояснили в Министерстве культуры Северной Осетии, всего на приобретение музыкальных инструментов для 38 образовательных учреждений Южного федерального округа в 2007 году было выделено 40 миллионов рублей.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2