news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Федеральный Сабантуй отпразднуют в начале июля в Чебоксарах

В столице Чувашии прошла встреча по организации главного в стране праздника плуга.

Федеральный Сабантуй отпразднуют в начале июля в Чебоксарах

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). В Чебоксарах 6 и 7 июля пройдет XVIII федеральный Сабантуй, сообщает ИА «НТА-Приволжье».

Основными площадками для проведения праздника плуга станут местная Красная площадь и территория у монумента «Мать-Покровительница». На площади разместится главная сцена, где будут организованы торжественная церемония и концертная программа, выставка декоративно-прикладного искусства, площадки для дегустации блюд татарской кухни и проведения турнира по борьбе курэш.

Остальные спортивные соревнования и национальные игры пройдут у монумента «Мать-Покровительница». В рамках фестиваля все желающие смогут поучаствовать в разбивании горшка, поднятии тяжестей, бое мешками, татаро-башкирской борьбе и многих других мероприятиях.

В Сабантуе примут участие лучшие творческие коллективы. Праздник посетят официальные лица Татарстана и представители татарских организаций со всей России.

Проведение федерального Сабантуя обсуждалось 27 февраля в столице Чувашии. Татарстан, который является одним из главных организаторов, представляла делегация из Нижнекамска.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2