news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Федеральный научный центр физкультуры и спорта будет сотрудничать с Поволжской академией

Соответствующее соглашение подписано на одном из объектов академии – в бассейне «Буревестник».

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). Подписано соглашение о сотрудничестве между Поволжской академией спорта и туризма и Федеральным научным центром физической культуры и спорта, сообщает пресс-служба академии.

Подписание прошло на одном из объектов академии – в бассейне «Буревестник». Со стороны Федерального научного центра соглашение подписала его генеральный директор Ирина Радчич. Известная легкоатлетка и академик РАЕН отметила, что спортивно-образовательное сообщество должно объединяться на всех уровнях, чтобы приумножать успехи и достижения российской науки. «Мы готовы к открытому, дружескому взаимодействию, - подчеркнула Ирина Радчич, - и будем поддерживать любые формы взаимодействия с Поволжской академией, чтобы использовать общий потенциал на благо развития спорта и физической культуры в стране в целом и отдельно взятом регионе, тем более таком, как Татарстан. Подписание соглашения – важный шаг, демонстрирующий, что здесь люди слышат друг друга и готовы договариваться, чтобы использовать существующие условия с максимальной пользой».

Как отметил перед подписанием документа ректор Поволжской академии спорта и туризма Юсуп Якубов, решение задачи создания мощной научной базы в академии невозможно без поддержки федерального центра. «Масштабы нашей работы, в том числе в научной сфере деятельности, должны соответствовать тем материально-техническим возможностям, которые на сегодняшний день государство предоставило Поволжской академии. Я надеюсь, что это соглашение позволит нам наладить обмен не только научными идеями, но и высококвалифицированными кадрами, готовыми работать на нашей площадке и взаимодействовать со специалистами академии по актуальным вопросам спортивной науки», - сказал он.

«Все мы учимся друг у друга, - поддержала ректора Ирина Радчич. - В рамках своей рабочей поездки в Казань я увидела, с каким энтузиазмом и заинтересованностью работают люди на ваших объектах. Это молодые, по-хорошему амбициозные руководители и грамотные специалисты. Это большое доверие и большая ответственность. Но без мудрости ученых, старейшин у молодых не будет зрелости, так что делиться опытом и передавать свои знания нам надо обязательно».

В завершение встречи Ирина Радчич поздравила всех присутствующих с 90-летием Минспорта России, отмечающимся в этом году, и пригласила уже нынешним летом посетить новое здание Федерального научного центра, строящееся к его 80-летию.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2