news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Федеральные средства на бесплатное питание школьников получили все регионы России

Владимир Путин поручил обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся с 1-го по 4-й класс.

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). Средства из федерального бюджета на обеспечение бесплатным горячим питанием школьников начальных классов получили все регионы России. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

«Заключены необходимые дополнительные соглашения о предоставлении субсидий регионам, в том числе тем, в которых до этого проводили дооснащение столовых и пищеблоков. Размер субсидии рассчитан исходя из количества младшеклассников в подготовленных школах», – пояснили в ведомстве.

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию поставил задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех школьников с 1-го по 4-й класс. В частности, все учащиеся младших классов должны получать горячее питание не менее одного раза в день.

Для реализации этого поручения из федерального бюджета до 2023 года будет направлено более 108 млрд рублей.

Минпросвещения РФ провело соответствующую работу, чтобы эти нормы распространялись на все регионы уже с нового учебного года.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что более 209 тыс. школьников 1–4-х классов Татарстана будут обеспечены горячим питанием за счет средств федерального и республиканского бюджетов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2