news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

"Фауст" Сокурова получил приз экуменического жюри Венецианского фестиваля

Читайте нас в

Фильм А.Сокурова "Фауст" претендует наравне с другим 21-м фильмом на главный приз Венецианского фестиваля "Золотой лев".

(Казань, 10 сентября, "Татар-информ"). Приз экуменического жюри 68-го Венецианского кинофестиваля вручен сегодня кинорежиссеру Александру Сокурову за фильм "Фауст".

"Приз экуменического жюри вручается Александру Сокурову за высокий профессионализм и мастерство в освещении духовных и гуманитарных проблем", - говорится в пресс-релизе экуменического жюри.

Фильм А.Сокурова "Фауст" претендует наравне с другим 21-м фильмом на главный приз Венецианского фестиваля "Золотой лев". Церемония объявления победителей и вручение наград кинофестиваля состоится в Венеции на острове Лидо через несколько часов, сообщает "Интерфакс".

news_right_1
news_right_2
news_bot