news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По инициативе ФАС РТ возбуждено дело на Synergy за незаконную рекламу в метро

По инициативе Управления Федеральной антимонопольной службы по РТ правоохранители возбудили дело на компанию Synergy за незаконную рекламу в вагонах метро. Об этом рассказала заместитель руководителя Управления Венера Чернова на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

Дело было возбуждено по закону «О рекламе».

«Данная реклама содержит обещание эффективности деятельности доходности вложений, а также умалчивает об иных условиях оказания соответствующих на сумму дохода», – добавила Чернова.

Реклама обещает татарстанцам, что они смогут купить автомобиль со скидкой, однако за этим предложением скрывается реклама самой организации, в которой уследили признаки нелегальной финансовой деятельности. 

«На сайте организации человеку предлагают выбрать разные программы. Чем меньше процент взноса, тем больше приходится ждать денег на покупку авто», — рассказала Чернова. 

Спикер заявила, что на сайте «покупателю» предлагают также внести ежемесячные членские взносы, а также деньги за страхование, Более того, при заключении сделки человек получает криптовалюту.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в России выявлено около 2 тысяч сомнительных организаций на финансовом рынке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2