news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ФАС России возбудила дело в отношении Росалкогольрегулирования

Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка подозревают в нарушении антимонопольного законодательства.

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирования) по признакам нарушения части 1 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции». Об этом сообщает сегодня пресс-служба ФАС РФ.

В ФАС России обратились представители ООО «Винограф» с жалобой на действия Росалкогольрегулирования, выразившиеся в вынесении решения об отказе в выдаче ООО «Винограф» лицензии на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции.

В ходе рассмотрения обращения было установлено, что представители ООО «Винограф» в Росалкогольрегулирование представили полный пакет документов для получения лицензии на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции.

При этом Росалкогольрегулированием были затребованы дополнительные документы и предъявлены требования, не предусмотренные законодательством. Поэтому ФАС России усматривает в действиях Росалкогольрегулирования признаки нарушения антимонопольного законодательства. Рассмотрение данного дела назначено на 28 апреля текущего года.
***Р
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2