news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ФАС России: Мы снизили цены на более чем 400 лекарственных препаратов из самого дорогого сегмента

Сотрудники ФАС России приехали в Казань, чтобы обсудить реформирование системы ценообразования.

ФАС России: Мы снизили цены на более чем 400 лекарственных препаратов из самого дорогого сегмента

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ», Валерия Белова). За конец 2016 года и начало 2017 года ФАС России удалось снизить цены более чем на 450 лекарственных препаратов в аптеках страны. Об этом сотрудники ФАС сообщили сегодня в Казани в учебно-методическом центре ФАС России.

«Цены должны быть объективными, низкими. Цены должны быть соразмерными покупательной способности. Федеральная антимонопольная служба подготовила серию поправок, серию идей, которые помогут регистрировать цены на лекарства на более объективном уровне, чем сейчас. ФАС России проделала большую работу по анализу цен, было обнаружено достаточно большое количестве лекарственных препаратов с завышенными ценами. Была проведена работа по снижению этих цен, теперь требуется закрепить результаты этой работы институционально. Так чтобы цены на лекарства у нас не повышались. Мы можем подействовать как на отечественного, так и на зарубежного производителя лекарств. За последнее время нам удалось понизить цены на более чем 450 лекарственных препаратов из самого дорого ассортимента, который вращается на территории РФ. Большинство этих препаратов – иностранного происхождения», – отметил начальник Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Тимофей Нижегородцев.

Напомним, представители ФАС России, Министерства здравоохранения РФ, Росздравнадзора и организаций-производителей лекарственных препаратов уже пятый год подряд собираются вместе на партнеринг, чтобы решить актуальные проблемы фармацевтического рынка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2