news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ФАС разрешила «Агросиле» купить птицефабрику в Пермском крае

Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство АО «Агросила» о приобретении «ПРОДО Птицефабрика Пермская», сообщило ведомство в своем телеграм-канале. По мнению ФАС, сделка не приведет к ограничению конкуренции на рынке мяса сельскохозяйственной птицы.

Отметим, что татарстанское АО «Агросила» входит в одноименную группу компаний, ведущую в сельхозпроизводстве в Поволжье. АО «ПРОДО Птицефабрика Пермская» относится к группе компаний «ПРОДО». Это один из крупнейших производителей мяса бройлеров и продукции его переработки в Пермском крае. Он реализует ее под брендами «Троекурово», «Рококо», «Ясная горка».

Ранее «Коммерсантъ» рассказывал о том, что для холдинга «Агросила» эта сделка может стать первой за пределами республики. Ее стоимость может составить около 3 млрд рублей, говорилось в материале. Эксперты прогнозировали, что Пермский край — менее конкурентен чем Татарстан. По этой причине вложения могут окупиться довольно быстро.

Генеральный директор АО «Агросила» Светлана Барсукова, комментируя сделку, отмечала, что «приобретение Пермской птицефабрики находится в периметре реализации стратегии развития холдинга по увеличению производства продукции из мяса птицы и позволит расширить географию присутствия компании на федеральном рынке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2